Lebenshilfe Grafschaft Diepholz

Ansprechpartner

Ihnen liegt etwas auf dem Herzen, Sie wollen sich über unsere Leistungen und Einrichtungen informieren oder Sie suchen einen Ansprechpartner aus der Verwaltung der Lebenshilfe Grafschaft Diepholz? 

Wir freuen uns, wenn Sie uns kontaktieren. 

Unsere Ansprechpartner *sortiert nach Alphabet

Unsere Ansprechpartner *sortiert nach Einrichtungen/Geschäftsstelle

Kinderkrippen

Ansprechpartner

Logemann, Heidemarie

Leiterin Kinderkrippe Goseküken

Niehaus, Barbara

Leiterin Kinderkrippe Schloßmäuse

Schlossgärten 31
49356  Diepholz
05441 / 5914877
b.niehaus@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Bohn, Susan

Leiterin Kindertagesstätte Lindenblüte

Schuster, Jessica

Leiterin Kindertagesstätte Lindenblüte

Kindergärten und Kindertagesstätten

Ansprechpartner

Bohn, Susan

Leiterin Kindertagesstätte Lindenblüte

Schuster, Jessica

Leiterin Kindertagesstätte Lindenblüte

Szymanzyk, Susanne

Kindertagesstätte Lütke Lüe

Lohnewiesen 10
49356 Diepholz
05441 / 975884
s.szymanzyk@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Meyer, Angelika

Leiterin Kindertagesstätte am Nordsee

Schulen & Qualifizierung

Ansprechpartner

Knoop-Herrmann, Karin

Leiterin Paul-Moor-Schule Sulingen

Ansprechpartner

Kamin, Christoph

Leiter Paul-Moor-Schule Diepholz

Ansprechpartner

Baumann, Kerstin

Leiterin Qualifizierung Rehden

Ansprechpartner

Hohn, Annika

Leiterin Verselbstständigung Qualifizierung Diepholz

Thouarsstraße 7/8
49356 Diepholz
05441 / 2232
05441 / 509200
a.hohn@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Fano, Steffen

Leiter Heilpädagogische Wohngruppen (HPWG)

Frühe Hilfen

Ansprechpartner

Wesselman, Heike

Leiterin Frühe Hilfen

Nienburger Straße 23g
27232 Sulingen
04271 / 951205
04271 / 951207
h.wesselman@lebenshilfe-dh.de

Offene Hilfen

Ansprechpartner

Wagner, Anette

Pädagogische Leitung Offene Hilfen

Schwafördener Weg 51-53
27232 Sulingen
04271 / 780246
0160 90607640
a.wagner@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Frese, Jörn

Leiter Ambulant Betreutes Wohnen (ABW)

Schwafördener Weg 51-53
27232 Sulingen
0160 / 97216768
04271 / 939024
j.frese@lebenshilfe-dh.de

Wohnen

Ansprechpartner

Fano, Steffen

Leiter Heilpädagogische Wohngruppen (HPWG)

Ansprechpartner

Herzog, Rolf

Leiter Wohnanlage Sulingen

Schwafördener Weg 51-53
27232 Sulingen
04271 / 93900
04271 / 939021
r.herzog@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Nierzwicki, Christine

Leiterin Haus am Wasser

Ansprechpartner

Gärtner, Nadine

Leiterin Hof Winkelmann

Ansprechpartner

Frese, Jörn

Leiter Ambulant Betreutes Wohnen (ABW)

Schwafördener Weg 51-53
27232 Sulingen
0160 / 97216768
04271 / 939024
j.frese@lebenshilfe-dh.de

Logopädie und Fachberatung nach § 8a

Ansprechpartner

Janzen, Sabine

Fachleitung Logopädie

Ansprechpartner

Herzog, Margret

Öffentlichkeitsarbeit / Fachberatung nach § 8a

Facility Management

Ansprechpartner

Kinner, Katrin

Leiterin Facility Management

Fahrdienst

Ansprechpartner

Schoof, Ingrid

Leiterin Fahrdienst

Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner

Herzog, Margret

Öffentlichkeitsarbeit / Fachberatung nach § 8a

Personalwesen

Ansprechpartner

Vlaming, Mario

Personalreferent

Rechnungswesen

Ansprechpartner

Leymann, Sabrina

Controlling

Lindenstraße 1a
27232 Sulingen
04271 / 936121
s.leymann@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Ott, Elwira

Kreditorenbuchhaltung / Leistungsabrechnung Kita Lindenblüte

Lindenstraße 1a
27232 Sulingen
04271 / 936120
e.ott@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Otto, Elke

Leistungsabrechnung Kita Kütke Lüe / Krippe Schloßmäuse

Lindenstraße 1a
27232 Sulingen
04271 / 936115
e.otto@lebenshilfe-dh.de

Ansprechpartner

Rohlfs, Ursula

Leistungsabrechnung Offene Hilfen / Paul-Moor-Schulen / Kita am Müntepark

Lindenstraße 1a
27232 Sulingen
04271 / 936122
u.rohlfs@lebenshilfe-dh.de

Sekretariat

Ansprechpartner

Stolle, Angela

Sekretariat

Ansprechpartner

Kellermann, Anja

Sekretariat

© 2018 Lebenshilfe Grafschaft Diepholz GmbH - 27232 Sulingen, Lindenstr. 1a - E-Mail: info@lebenshilfe-dh.de